Главная | Регистрация | ВходПятница, 19.04.2024, 22:38
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Апрель » 7 » Greenpeace назвала Nintendo самой «грязной» компанией
19:23
Greenpeace назвала Nintendo самой «грязной» компанией

Greenpeace назвала Nintendo самой «грязной» компаниейПредставители организации Greenpeace опубликовали очередное исследование, касающееся ответственности разнообразных компаний за нанесение вреда окружающей среде. Как оказалось, в индустрии развлечений самой «грязной» второй год к ряду остается Nintendo. В 2007-ом ее рейтинг ответственного отношения к планете был равен 0 (то есть компания вообще не уделяла внимание защите окружающей среды), а за прошлый год японцам удалось поднять этот показатель до скромных 0.8 баллов.
Как заявили представители Greenpeace, покупая продукцию Nintendo, каждый человек должен понимать, что тем самым лично принимает участие в уничтожении планеты. По мнению специалистов, на заводах компании практически не используются защитные фильтры, позволяющие удерживать опасный газ CO2, что оказывает пагубное влияние на озоновый слой, защищающий нас от солнечной радиации.
Несмотря на то, что руководство японского гиганта долгое время отмахивалось от результатов подобных исследований, сейчас ситуация резко изменилась: партия «зеленых» в Европарламенте постепенно набирает силу, а это может привести к полному запрету на реализацию продукции Nintendo на территории ЕС. На фоне экономического кризиса, подобное решение может очень плачевно отразиться на финансовых показателях 2010-2011 годов.
Отметим, что по результатам исследований Sony получила 5.5 баллов, Microsoft –2.7. Но и та, и другая в последнее время довольно серьезно относятся к «озеленению» своих предприятий. Видимо, тем же придется заняться Nintendo, если ее руководство надеется продолжать работу в странах Европейского союза.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 354 | Добавил: Rezan | Теги: Новости, Nintendo, Greenpeace | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz