Главная | Регистрация | ВходСуббота, 20.04.2024, 10:07
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Апрель » 11 » Переход на DDR3 затянулся
22:10
Переход на DDR3 затянулся

Переход на DDR3 затянулсяСборщики ПК постоянно откладывают переход на оперативную память типа DDR3, что порядком осложняет положение дел у производителей памяти, связывающих с таким переходом надежды на оздоровление отрасли. По оптимистичным прогнозам ожидавшийся переход еще в прошлом году постоянно переносится. Южнокорейская компания Samsung Electronics, являющаяся одним из крупнейших поставщиков оперативной памяти, полагает, что DDR3 станет основным типом памяти до заверщения текущего года.
Однако аналитики нью-йоркской компании Needham & Co не столь оптимистично относятся к этому. В своем недавнем отчете они предупреждают об очередной задержке перехода на DDR3. Причиной назван снизившийся уровень затрат на оборудование со стороны корпоративных потребителей и медленный переход на платформы, поддерживающие DDR3. Кроме того, спрос на память DDR3 для серверов будет слабым в ближайшие один или два квартала, а массовый переход на DDR3 состоится не ранее 2010 года.
Производители DRAM не могут стимулировать спрос путем снижения цен, так что единственной движущей силой перехода можно назвать бурное развитие систем на базе процессора Intel Nehalem, но сам процесс, по мнению Needham & Co, с учетом пониженного спроса будет продвигаться медленно.
Таким образом, Elpida, Hynix, Micron, Samsung и другие производители, сделавшие ставку на возрастающую популярность DDR3 в текущем году, рискуют завершить год с большими потерями. Пока область применения DDR3 ограничена высокопроизводительными игровыми ПК, где скоростная память дополняет общую производительность системы, обеспечиваемую мощным графическим ускорением и центральным процессором.

Категория: Железные новости | Просмотров: 475 | Добавил: Rezan | Теги: железные новости, DDR3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz