Главная | Регистрация | ВходСуббота, 27.04.2024, 07:45
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Апрель » 16 » Activision Blizzard покидает PC Gaming Alliance
08:48
Activision Blizzard покидает PC Gaming Alliance
Издатель самых популярных MMORPG для персональных компьютеров - Activision Blizzard - неожиданно заявил о своем уходе из организации PC Gaming Alliance, основанной в феврале 2008-го года силами Capcom, Epic, Micrisoft и издателя World of Warcraft. За исключением последней, все остальные команды до сих пор находятся в рядах организации. Имея 12 миллионов подписчиков по всему миру, World of Warcraft по праву может называться самой популярной MMORPG для PC. Настолько популярной, что её опекун, Activision Blizzard, больше не нуждается в членстве PC Gaming Alliance (PCGA).

Топ-менеджер указанного издательства Ренди Стьюд (Randy Stude) прокомментировал уход своей компании следующим образом: «PGCA - это индустриальный консорциум, который фактически существует на членские взносы участников. Суммы вкладов достаточно велики. И уже несколько компаний, состоящих в PC Gaming Alliance, заявили, что у них нет в бюджете свободных средств, которые можно было бы направить на развитие консорциума. Таким образом, вскоре PCGA лишится еще нескольких своих членов».

Ренди подчеркнул, что Activision Blizzard, вступая в альянс, рассчитывала на членство в некоммерческой организации, основной целью которой являлась бы «кооперация в вопросах маркетинга компьютерных игр с другими издательствами и организация тематических форумов для участников, где компании могли бы обсудить проблемы продвижения игр для PC как платформы». Что ж, похоже, надежды Activision Blizzard не оправдались. Ведь пока - чего греха таить - PC Gaming Alliance толком не оправдал своего существования. Может быть, это еще случится в ближайшем будущем.

На данный момент в PCGA состоит безликое множество производителей компьютерного «железа», таких как AMD, Antec, Dell, Hewlett Packard, Intel, Logitech и Nvidia. Среди крупнейших игровых компаний членством в консорциуме могут похвастаться Sony, Epic и Microsoft. Все очень просто - одним нужно продать как можно больше компьютерных комплектующих, другим - игры для PC. В неспокойное для игровой индустрии время, когда большинство разработчиков терпят убытки от издания своих проектов для персональных компьютеров (пиратство, проблемы с «железом», растущая популярность консолей), создание организации, лоббирующей интересы производителей компьютерных комплектующих и игроделов, - решение оправданное.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 354 | Добавил: Rezan | Теги: PC Gaming Alliance, игровые новости, Новости, Activision Blizzard, Activision Blizzard покидает PC Gam | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz