Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 25.04.2024, 06:48
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Апрель » 22 » В Нигерии проведут специальный турнир WCG
07:06
В Нигерии проведут специальный турнир WCG

Оргкомитет WCG объявил о проведении в Нигерии специального турнира WCG, среди учеников средних школ.

Организаторы национальных отборочных WCG постоянно придумывают что-то новое. В этот раз выделились устроители из Нигерии. В столице Нигерии, Лагосе — они в скором времени предоставят возможность ученикам средних школ города поучаствовать на отборочном турнире «WCG 2009». Турнир, который будет называться «WCG Nigeria Schools' Tournament» соберет под свои знамена около 1000 учащихся из школ Лагоса. Победители этого турнира автоматически получат квоту на национальный финал «WCG Нигерии», который пройдет в августе этого года.

Как заявил генеральный директор компании «Cybersports Limited» и по совместительству главный организатор «WCG Нигерия» — Сегун Огунлола: «Это мероприятие было направлено на поощрение интереса учащихся к компьютерным играм. Наши ученики, стремясь попасть на этот уникальный турнир, начинают лучше учится и лучше вести себя с учителям. Также наше государство уделяет особое внимание поиску талантливой молодежи среди учеников средних школ. В 2009-м году мы надеемся завоевать несколько медалей на «WCG GF» в Китае, и поэтому так заинтересованы в проведение подобных турниров».

По самой сути идея такого турнира не нова, в России давно практикуется подобная практика, но в более серьезных киберспортивных масштабах. Для студентов проводятся специальные лиги. Так что вполне возможно в Нигерии просто перенимают опыт других стран, но уже в рамках WCG. Приживется ли подобная практика в других странах - покажет время.


Категория: Киберспорт | Просмотров: 506 | Добавил: Rezan | Теги: Новости, В Нигерии проведут специальный турн, киберспорт, В Нигерии проведут специальный турн, WCG | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz