Главная | Регистрация | ВходСуббота, 27.04.2024, 02:00
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Май » 05

Журнал Nintendo Power опубликовал небольшую подборку новых фактов о боевике Red Steel 2. Разработчики на этот раз решили отказаться от мультиплеера, бросив все силы на проработку сюжетной кампании. По слухам, сценарий игры будет нелинейным и мы сможем в любой момент вернуться к понравившимся уровням.

Не обойдется и без ролевой системы. Продвигаясь по сюжету Red Steel 2, герой получит не только новое оружие, но и уникальные способности. Точная дата выхода игры, которая создается для Nintendo Wii, пока неизвестна.

Просмотров: 527 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Рынок OLED-дисплеев сильно вырастет к 2015 годуАналитическая компания DisplaySearch подведя итоги за 2008 год, получила значение объема рынка OLED-экранов равное 600 миллионам долларов. Принимая полученный в первом квартале текущего года среднегодовой темп роста рынка за 37 процентов, специалисты компании предположили, что в 2015 году рынок OLED-дисплеев может вырасти до 5,5 миллиардов долларов.
Подобный рост обусловлен активным применением в ряде устройств дисплеев с активной матрицей на органических светодиодах (AMOLED). В частности, AMOLED-экраны все чаще можно будет встретить в телефонах и портативных плеерах. В ближайшем будущем AMOLED будут использоваться в нетбуках, мониторах и ТВ с большой диагональю. Самым крупным сегментом рынка в 2015 году станет телевизионное направление (1,92 миллиарда долларов), что предвещает полное вытеснение ЖК-дисплеев.
Согласно мнению DisplaySearch, сейчас AMOLED-экраны используются для дифференцирования продуктов класса хай-энд. В текущем году AMOLED-решения обойдут по продажам PMOLED-дисплеи.

Просмотров: 327 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Одноплатная версия GeForce GTX295 никого не радуетВ конце марта была опубликована информация о новом варианте топовой видеокарты NVIDIA GTX295, которая будет иметь одну печатную плату P658, вместо двух P656, что получили народное прозвище «бутерброд».
Ждать появления новинки осталось совсем недолго - по некоторым достоверным данным, NVIDIA планирует выпустить одноплатный вариант GeForce GTX295 уже в середине мая. Правда, официально дата премьеры до сих пор еще не подтверждена.
Обновленный двухчиповый 3D-ускоритель получит новую систему охлаждения, но, как и ранее, будет занимать в корпусе два посадочных места. Тактовая частота ядра останется на прежнем уровне и составит 576 МГц, а частота памяти разгонится до 1100 МГц. Карта будет оснащена дополнительными разъемами питания на восемь и шесть контактов. Подобная перекомпоновка позволит NVIDIA сократить расходы на производство, однако розничная цена, как сообщается, не изменится.
Другими словами, значимыми отличиями от существующего варианта 3D-карты GeForce GTX295 новое изделие порадовать не может.

Просмотров: 363 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Sony и Microsoft создают новые контроллеры?Слухи о том, что Sony и Microsoft готовят новые контроллеры для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 соответственно – из разряда постоянных. Стабильно, раз в полгода какой-нибудь сайт или блог, якобы имеющий отношение к компаниям, разрождается длинным повествованием о новых, более совершенных джойстиках. К подобного рода информации мы уже все привыкли, и она успела надоесть.
Но когда в дело вступает известное и надежное издание Variety, которое лежит на столах всех руководителей индустрии развлечений, становится как-то не до шуток. По информации его корреспондентов, в ближайшее время Sony представит новый контроллер для своей консоли, который по функционалу будет ничем не хуже известного Remote для Wii. А если верить источникам издания, то даже переплюнет его по точности отображения движений игрока.
Судя по всему, за основу нового контроллера взята технология, запатентованная Sony еще в 2007-ом: на телевизор помещается специальная камера (каким образом она работает пока не известно), которая будет точно фиксировать положение джойстика. После этого информация о передвижениях игрока в пространстве будет передаваться на PlayStation 3 и отображаться на экране.
Тем временем, журналисты другого серьезного издания, Engadget, заявили, что Microsoft также создает новый контроллер, по функциям близкий к разработке Sony. Правда, если верить авторам сайта, то новинка софтверного гиганта сможет просчитывать движения не только рук, но и всего тела вне зависимости от того, прикреплены к нему какие-то передатчики или нет.
Если данные слухи подтвердятся, то это, безусловно, станет началом новой жизни консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Просмотров: 397 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Покемоны возвращаются!Во время финала очередного эпизода популярного в Японии шоу Pokemon Sunday, его авторы объявили, что 10-го мая будет анонсирована эксклюзивная игра, которая должна возродить сериал. По мнению экспертов, это будет ремейк известного проекта для Game Boy Color Pokemon Gold and Silver. Предположительно, разработчики создадут новые части сериала для Nintendo DS. Также возможны какие-то эксклюзивные новинки для Wii.

Просмотров: 450 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

NPD подготовила свежий аналитический отчет о продажах РС-игр в Северной Америке. В период с 19 по 25 апреля лидером вновь стало дополнение World of Warcraft: Wrath of the Lich King, однако приятно удивили также Left 4 Dead и Demigod.

  1. World of Warcraft: Wrath of the Lich King
  2. The Sims 2: Double Deluxe
  3. World of Warcraft: Battle Chest
  4. Left 4 Dead
  5. Empire: Total War
  6. Demigod
  7. Company of Heroes: Tales of Valor
  8. World of Warcraft
  9. Spore
  10. The Sims 2: Apartment Life
Просмотров: 304 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Red Orchestra обзаведется сиквеломХорошенько покопавшись в дальних уголках своей памяти, вы вероятно с трудом, но вспомните онлайновый экшен Red Orchestra: Ostfront 41-45 от студии Tripwire Interactive. Так вот, он в скором времени обзаведется сиквелом.
Вчера кудесники из Tripwire Interactive объявили о разработке Red Orchestra: Heroes of Stalingrad – второй части «военной оперы» Red Orchestra. Метит сиквел только на PC-аудиторию. Изменения со времен первой части следующие: в Heroes of Stalingrad используется Unreal Engine 3, игра предложит нам в кой-то веки «полноценную» одиночную кампанию, повествующую о битве за Сталинград, а также несколько новых режимов онлайновой игры, среди которых замечен, например, «кооператив» на десять игроков.
Рассказать об игре больше Tripwire Interactive поклялась сразу же, как только ее пиар-машина будет приведена в полную боевую готовность. Получится очень символично, если полновесный анонс прискачет в наши края аккурат под 9-е мая.

Просмотров: 334 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Velvet Assassin : Velvet Assassin уже в РоссииКомпания «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу stealth-экшена под названием Velvet Assassin от Replay Studios. Игра поступила на полки магазинов в «джевеле» и подарочном издании, в которое вошли DVD с игрой, DVD с графической новеллой Питера Чанга (Peter Chung), полное руководство пользователя на русском языке и двухсторонний плакат.
Сюжет основан на реальных событиях и истории женщины по имени Виолетта Сзабо. Во время Второй мировой войны после гибели мужа она была завербована британской разведкой и для выполнения боевого задания заброшена на территорию оккупированной Франции, но была раскрыта и схвачена фашистами. Ее расстреляли в 1945-ом году в Кенигсберге, совсем немного не дожив до победы. Агент британской разведки Виолетта стала настоящим героем Франции – посмертно.
В Velvet Assassin игроку предстоит оказаться в шкуре тайного агента, когда ни с автоматом наперевес побегать не получится, ни здания штурмовать. Незаметно и аккуратно, оставаясь всегда в тени, убрать помеху и продолжить выполнение задания – вот задача «рыцаря плаща и кинжала». В игре главная героиня использует более пяти десятков способов бесшумного убийства, различное оружие и особые способности, такие как замедление времени, быстрое перемещение и тайное наблюдение за врагом. Необычная нуарная визуализация позволит игроку погрузиться в воспоминания Виолетты и пережить самые волнующие моменты ее личной войны с частями вермахта и СС. Игра позволит в совершенстве освоить навыки владения ножом, искусство тайного перемещения и тихого убийства солдат и офицеров вермахта. Разнообразные задания – от проникновения в охраняемую тюрьму до минирования складов – дадут широкие возможности для применения полученных навыков и умений
Просмотров: 323 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Dragon Age: Origins : Беззащитная Dragon Age: OriginsBioWare знает и понимает, что многие игроки до коликов в животе ненавидят защиту SecuROM, заставляющую активировать лицензионную копию через онлайн. Хвала богам, что их понимание не застряло на уровне «понимаем, но ничего делать не хотим».
С легкой руки канадцев и при согласии Electronic Arts защитный механизм Dragon Age: Origins ограничится лишь проверкой диска в DVD-приводе. Все. Никаких SecuROM и прочих напастей. Конечно, оставлять в эпоху свирепствующего пиратства свою игру практически голой и защищенной, скажем честно, только фиговым листочком – решение довольно-таки странное. Но мы отговаривать BioWare не собираемся! Раз решили, то так тому и быть.
И вообще, добропорядочным пользователем светят горы дополнительного контента, сотворенного лично разработчиками. Хотя с другой стороны, канадцы выпустят одновременно с релизом Dragon Age: Origins инструментарий для создания контента фанатами игры. Так что, по всей видимости, даже нечистый на руку люд будет сыт и доволен.

Просмотров: 377 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Tom Clancy's HAWX : «Воздушный» Тома Клэнси разошелся тиражом в один миллион копийTom Clancy's H.A.W.X. имеет неплохие шансы обзавестись в будущем второй частью. Французское издательство Ubisoft недавно радировало, что аркадный авиасим имени Тома Клэнси героически преодолел отметку в один миллион проданных копий. Начало положено! Французы, разумеется, забегать вперед не стали и только огласили голую цифру, но один миллион коробок за один месяц – это довольно четкий сигнал о том, что люди давненько не видели складно сложенного аркадного авиасимулятора и не откажутся от продолжения.

Просмотров: 308 | Добавил: Rezan | Дата: 05.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz