Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 28.03.2024, 14:40
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Май » 6 » AMD «отщипывает» доли рынка процессоров Intel
17:11
AMD «отщипывает» доли рынка процессоров Intel

AMD «отщипывает» доли рынка процессоров Intel Благодаря отчету аналитиков компании Mercury Research стало известно, что производители микропроцессоров для ПК распродали излишние запасы своей продукции, которая накопилась в результате экономического спада. Уменьшение количества товара на складах способствует положительному росту в ближайшие три или даже шесть месяцев. Но это противоречит позиции аналитической компании IDC, утверждающей, что продажи микропроцессоров будут, наоборот, сокращаться в течение всего первого полугодия.
Первый квартал был отмечен сокращением продаж процессоров на 8.3 процентов по сравнению с заключительной четвертью прошлого года. Этот показатель лишь немногим хуже среднего сезонного снижения на 7.4 процентов. Интересно, что сокращение спроса заметнее сказалось на процессорах для ноутбуков, чем на процессорах для настольных систем и серверов.
По данным аналитиков Mercury Research, AMD удалось воспользоваться ситуацией и за квартал отобрать почти 4 процента рынка у своего главного конкурента - компании Intel. На долю AMD на конец квартала приходилось 20.9 процентов всех продаж микропроцессоров для ПК в мире, тогда как в предшествующем квартале эта доля составляла всего 17 процентов. Доля Intel за первые месяцы текущего года сократилась с 82.1 до 78.2 процентов. Впрочем, специалисты уточняют, что результаты квартала могут не отражать реального положения дел, поскольку, как уже было сказано выше, в ход пошли складские запасы.

Категория: Железные новости | Просмотров: 372 | Добавил: Rezan | Теги: железо, AMD «отщипывает» доли рынка процесс, компьютеры, процессоры, Новости, AMD, железные новости, Intel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz