Главная | Регистрация | ВходПятница, 29.03.2024, 10:44
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Май » 8 » Успех AMD провоцирует спрос на продукцию NVIDIA
12:29
Успех AMD провоцирует спрос на продукцию NVIDIA

Успех AMD провоцирует спрос на продукцию NVIDIAКак мы уже сообщали в нашей новостной ленте, начало 2009 года для AMD стало очень позитивным – согласно отчетам аналитиков, в первом квартале компании удалось повысить свою долю на рынке центральных процессоров с 17 процентов (результаты по итогам четвертого квартала 2008 года) до 20,9 процентов. Одной из причин успеха AMD называется обратная совместимость новых AM3-процессоров со старым разъемом AM2+. За счет этого значительно снижается стоимость модернизации ПК, что, в свою очередь, приводит к популяризации относительно недорогой и благоприятной для дальнейшего апргрейда платформы.
Однако результатом увеличения количества продаж центральных процессоров AMD может стать естесственное повышение спроса и на системную логику для них, основным поставщиком которой остается компания NVIDIA. Первые результаты, иллюстрирующие положительную для NVIDIA тенденцию, появятся ближе к концу первой половины 2009 года.
В дополнение к росту спроса на чипсеты для центральных процессоров AMD в ближайшее время ожидается и увеличение спроса на чипсеты GeForce 9400M. Именно это устройство используется в качестве основы для платформы NVIDIA Ion, на базе которой свои продукты выпустят тайваньские компании Acer, Asustek Computer и Pegatron Technology. Все в совокупности должно привести к существенному увеличению доли NVIDIA на рынке системной логики в целом.

Категория: Железные новости | Просмотров: 344 | Добавил: Rezan | Теги: компьютеры, новости.железные новости, Успех AMD провоцирует спрос на прод, AMD, NVIDIA, Видеокарты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz