Главная | Регистрация | ВходПятница, 26.04.2024, 11:25
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Май » 19 » AMD возвращает былые позиции в отрасли
14:22
AMD возвращает былые позиции в отрасли

AMD возвращает былые позиции в отраслиЗа последние тяжелые полгода финансового кризиса большинство участников на IT-рынке пытались выжить любыми доступными способами, что привело к изменениям и перестановкам в рейтинге наиболее успешных компаний отрасли. Последнюю версию такого рейтинга опубликовал британский ресурс The Inquirer.
Первые строчки традиционно занимают Intel и Samsung – первое и второе место соответственно. На третье место с пятого поднялась Toshiba, а Texas Instruments скатилась с третьего места на четвертое. Существенное падение доходов вынудило известную своими разработками в сфере технологического процесса компанию TSMC перейти с четвертого места на десятое, но это может быть временным явлением, обусловленным коррекцией спроса из-за необходимости истощения излишних складских запасов.
Компания NVIDIA оказалась за пределами первых двух десятков, на двадцать втором месте. AMD поднялась с двенадцатого места на девятое. Напомним, что по оценкам двух независимых аналитических агентств, компании AMD удалось в прошлом квартале увеличить свою долю рынка. Очевидно, компания умело приспосабливается под сложные экономические условия, ведь для нее это привычное окружение - AMD многие кварталы подряд работает с убытками.

Категория: Железные новости | Просмотров: 401 | Добавил: Rezan | Теги: новости сайта, AMD возвращает былые позиции в отра, железо, компьютеры, Новости, AMD, железные новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz