Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 28.03.2024, 22:54
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Май » 21

Процессоры AMD получат новую технологию кэш-памятиКомпания GlobalFoundries (бывшее производственное подразделение AMD) и T-RAM Semiconductor объявили о подписании соглашения о совместной разработке, направленного на использование встраиваемой тиристорной памяти с произвольным доступом (thyristor-RAM), созданной специалистами T-RAM, в продукции, изготавливаемой GlobalFoundries по нормам 32 и 22 нм.
Это означает, что будущие процессоры AMD будут использовать новый тип кэш-памяти. По словам разработчика, данная технология создания ячеек памяти позволяет добиться большей плотности и быстродействия по сравнению с конкурирующими решениями, при этом уровень энергопотребления остается относительно низким. Кроме того, память T-RAM имеет способность легко адаптироваться к новым технологическим процессам. Globalfoundries готова выпускать память T-RAM по 32-нм и 22-нм техпроцессам, причем как в микросхемах с монолитной подложкой (bulk), так и с применением более интересной технологии «кремний на изоляторе» (SOI).
Для тех, кто плохо разбирается в «железной» терминологии, мы уточняем, что от объема и типа кэш-памяти процессора зависит общая скорость обмена данными между процессором и оперативной памятью, которая решает общую производительность обработки данных, например, в компьютерных играх.
Также стоит напомнить, что компания AMD планирует выпуск нескольких семейств процессоров по нормам 32 нм: Interlagos и Valencia для серверов, Orochi для высокопроизводительных настольных ПК, Llano для массовых настольных ПК и ноутбуков, Ontario для сверхпортативных систем. Но в каких именно процессорах будут применена новая кэш-память, пока остается неизвестным.

Просмотров: 358 | Добавил: Rezan | Дата: 21.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Tony Hawk: Ride посетит Xbox 360, PS3 и WiiИздательство Activision определилось с целевыми платформами Tony Hawk: Ride. Новая революционная часть симулятора скейтбординга облюбует только консольное королевство – Xbox 360, PlayStation 3 и Nintendo Wii. Работать над версиями для 360-ток и PS3 будет студия Robomodo, а над Wii-адаптацией – компания Buzz Monkey. Пресс-релиз, как и обычно, тонет в комплиментах к будущей игре:
«Tony Hawk: Ride – это большой шаг вперед для франчайза в частности и игровой индустрии в целом. Контроллер в виде скейтборда полностью изменит мир спортивных игр, предложив людям абсолютно новый опыт» - докладывает маркетинговый разум Activision Роб Костич.
Ему в унисон глаголет виновник торжества Тони Хок: «Это игра, которую я всегда мечтал создать. Благодаря новому контроллеру она не похожа на другие проекты в этом жанре, и я очень рад, что у всех будет шанс почувствовать всю прелесть скейтбординга на себе».
Ленивые скейтеры, в общем, останутся довольны. Демонстрация Tony Hawk: Ride состоится 2-го июня на E3 2009, а сама игра должна выйти в конце этого года.

Просмотров: 329 | Добавил: Rezan | Дата: 21.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz