Главная | Регистрация | ВходСуббота, 20.04.2024, 00:43
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Июнь » 8 » Шестиядерные CPU AMD найдут применение в Cray
22:01
Шестиядерные CPU AMD найдут применение в Cray
Известная своими разработками в сфере сверхвычислительных машин компания Cray объявила о том, что суперкомпьютеры с названиями Cray XT5 и Cray XT5m стали доступы в конфигурации, включающую новую разработку компании AMD - шестиядерные процессоры AMD Opteron, ранее известные нешироким кругам под кодовым обозначением Istanbul. Стоит отметить, что официальный дебют данных процессоров состоялся совсем недавно, а именно в начале месяца.
Выгода перехода на новые процессоры заключается в увеличении количества процессорных ядер в одном вычислительном узле Cray XT5 и Cray XT5m до 12 единиц. Барри Болдинг (Barry Bolding), являющийся вице-президентом компании Cray по этому поводу высказал следующее: «Мы ожидаем, что шестиядерные процессоры AMD Opteron существенно увеличат производительность и эффективность для пользователей Cray, модернизирующих свои системы Cray XT, а также обеспечит лучшую в отрасли масштабируемость и плотность производительности для заказчиков, которые покупают системы на базе Istanbul».
Стоит также отметить и то, что шестиядерные процессоры AMD Opteron более чем на треть превосходят процессоры AMD Opteron предыдущего поколения в показателе удельной производительности на единицу мощности.
Категория: Железные новости | Просмотров: 491 | Добавил: Rezan | Теги: Шестиядерные CPU AMD найдут примене, компьютерные новости, железо, Крэй, компьютеры, Шестиядерные CPU AMD, Новости, Cray, новости пк, ПК новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz