Главная | Регистрация | ВходВторник, 16.04.2024, 21:28
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Сентябрь » 28
Еще летом появились первые неутешительные прогнозы относительно растущих цен на микросхемы оперативной памяти. В начале осени они стали постепенно сбываться – подпрыгнувший спрос на комплектующие после возвращения людей с отпусков спровоцировал рост цен. При этом наиболее интенсивно дорожали устаревающие модули памяти DDR2.
Теперь аналитики высказали еще более пессимистичное для потребителей и более оптимистичное для производителей, жаждущих прибыли, предположение, в котором прогнозируется повышение спот-цен на гигабитные чипы для модулей DDR2 до 2 долларов уже к концу текущего года. Стоит отметить, что в начале осени стоимость гигабитного DDR2-чипа составляла 1.6 долларов, а в начале лета она колебалась в районе 1 доллара за чип. Однако известный тайваньский ресурс The Digitimes доказывает еще более удручающую картину, сообщая, что достижение двухдолларовой отметки может состояться намного раньше - DDR2-чипы дорожают быстрее, чем ожидали отраслевые эксперты. Согласно данным авторитетного издания DRAMeXchange, по текущему состоянию средние цены на гигабитные чипы DDR2-1066 и DDR2-800 составили 1.93 и 1.84 долларов соответственно. В то же время цены на новейшие DDR3-микросхемы стабильно держатся выше 2 долларов.
В начале года крупные компании в этой отрасли прислушались к мнению аналитиков и начали интенсивно производить DDR2-чипы, ожидая роста спроса в сентябре. Но из-за того, что во время наибольшей точки кипения финансового кризиса, спрос на модули оперативной памяти резко упал, оборудование простаивало несколько месяцев и в дальнейшем выкидывало немало брака, который помешал производителям обеспечить рынок достаточным количеством продукции.
Проблема дефицита DDR2-чипов, как ожидается, не решится и в четвертом квартале. По мнению компании Nanya, нехватка и подорожание DDR2 лишь поможет ускорить переход на DDR3-память.
Просмотров: 497 | Добавил: Rezan | Дата: 28.09.2009 | Комментарии: (1) | Рейтинг: 1/1

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz