Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 18.04.2024, 22:10
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Джеймс Кэмерон: будущее 3D за играми
09:50
Джеймс Кэмерон: будущее 3D за играми

Создатель фильма Аватар - Джеймс Кэмерон (James Cameron) не считает фильмы основным средством продвижения 3D.Эта роль, по его словам, принадлежит играм.

Игры будут главным двигателем 3D, но они еще не достигли этого сегодня, потому что их цикл создания очень долгий", сказал Кэмерон на конференции NAB 2011, которая прошла в Лас-Вегасе (по сообщению Yahoo).

"Компании потребительской электроники стали выпускать 3D-экраны в прошлом году, а создание игр высокого качества занимает от 18 месяцев до двух лет. Так что готовьтесь увидеть массовый наплыв таких видео игр, что приведет к ускорению массового распространения в дома больших 3D-экранов".

До того как люди смогут позволить себе потратиться на 3D-телевизор, Камерон считает, что они буду играть в 3DS.

"Игры помогут в продвижении автостереоскопических технологий (без очков), потому что это будет начальный уровень для большинства людей", сказал он.

"Именно благодаря таким устройствам, которые привлекают людей играть в 3D, приведет к большим инвестициям в автостереоскопические дисплеи."

"Эта технология просочится и до больших 3D дисплеев, которые будут использоваться для домашнего просмотра и игр", добавил он.

Камерон считает,что большие автостереоскопические 3D телевизоры более удобны чем обычные.

"Я (Джеймс Кэмерон) не думаю, что мы когда-нибудь избавимся от очков в кинотеатрах - не в моей жизни, по крайней мере. Но мы собираемся избавиться от них дома, потому что здесь другой тип просмотра", пояснил он.

"Дома вы отвлекаетесь. Вы делаете разные вещи. Вы ставите на паузу игру или фильм и идете за пиццей или чем то еще. Это не похоже на то как вы смотрите фильмы в кинотеатре, поэтому избавиться от очков будет большим делом".

Почему мы должны заботиться, о том что думает Камерон ? Потому что он вложил огромное количество акций (миллионы долларов) в 3D. Он создал фильм Avatar, самый успешный фильм когда-либо, и первый кто задал моду на стереоскопическое 3D.

Он также курировал разработку Avatar: The Game - первый одновременный кросс-платформенный 3D релиз. Продажи Avatar: The Game, в настоящее время, превысили 3 миллиона копий, и Камерон еще не закончил с играми.

"Я (Джеймс Кэмерон) хотел бы создать MMORPG по вселенной Аватара и было бы здорово увидеть ее в 3D", заявил Кэмерон. "Мне нравится видеть как люди погружаются в 3D-игры, и это, то что нам нужно. Но мы пока еще не работаем в этом направлении."

В данный момент Кэмерон занят написанием Аватара 2-ой и 3-ей части (да, у них есть сценарий). Фильмы возможно выдут в 2014 и 2015 годах, соответственно.Кэмерон также собирается выпустить игры по этим фильмам.

Теги:
Джеймс Кэмерон: будущее 3D за играми,Джеймс Кэмерон, новости индустрии, индустрии,Avatar: The Game,новости Avatar: The Game,Avatar, Avatar 3D,3d-игры

Категория: Индустрия | Просмотров: 576 | Добавил: Tearmet | Теги: новости индустрии, Джеймс Кэмерон, Avatar: The Game, Avatar, новости Avatar: The Game, Джеймс Кэмерон: будущее 3D за играм, Avatar 3D, 3d-игры, индустрии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz