Главная | Регистрация | ВходПятница, 26.04.2024, 07:13
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2010 » Январь » 18 » Обзор Extreme Masters 4
09:40
Обзор Extreme Masters 4
Ну вот и пришло время первого крупного международного турнира в новом году. Уже завтра мы сможем насладиться настоящим зрелищем в исполнении двенадцати лучших европейских команд, которые сумели преодолеть сито отборочных соревнований. Всё это действо пройдёт в рамках Континентальных финалов Европы Extreme Masters 4 в Кёльне (Германия).
Обе группы получились достаточно ровными, хотя, на мой взгляд, группа А выглядит посолиднее. Здесь и чемпионы WCG образца прошлого года AGAiN,и постоянные претенденты на победу SK-Gaming, тут же и Mousesports, которые после усиления roman'ом могут действительно зажечь. Остальные три команды выглядят послабее, но это отнюдь не значит, что они будут мальчиками для битья.
Неизвестно, что могут преподнести Millenium. На первый взгляд кажется, что rara вовсе не тот, кто нужен, но на деле всё может оказаться наоборот. Остальные четыре игрока уже сумели зарекомендовать себя, как отличных бойцов. Думаю, что на отдельно взятой карте французы имеют хорошие шансы обыграть кого-нибудь из фаворитов.
А с Roskilde Ravens не всё так просто. С одной стороны, команда составлена из хороших игроков, которые находятся на первых ролях в своей стране, а с другой, датская команда не частый гость на международных турнирах, так что отсутствие опыта может сказаться на выступлении. Если Roskilde Ravens не смогут с самого начала играть на свой максимум, то их в лучшем случае ждёт 5 место в группе.
то можно сказать о группе B? Во-первых, это присутствие команды из СНГ -KerchNET. Украинцы собрали очень сильный состав по своему потенциалу, но вот смогут ли они его реализовать? Спорный вопрос. При должной подготовке к турниру украинцам по силам обыграть какого-либо гранда. К примеру, mTw. Это не является какой-то фантастикой, что нам уже доказывали UNiTED. Главное для KerchNET не терять концентрацию, и тогда, я думаю, они сумеют занять одно из трёх первых мест.
Ну а во-вторых, это противостояние fnatic и mTw. Датчане доказали, что отсутствие Sunde не является для них катастрофой, и с тем же ArcadioN'ом mTw обыграть любого соперника. ave & Co имели примерно полторы недели на подготовку, а этого вполне достаточно, чтобы претендовать не только на первое место в группе, но и на, как минимум, попадание в топ3 турнира. Шведы же, как всегда, считаются едва ли не главными претендентами на победу. Однако, после замены GuX'а на threat'а, поклонники fnatic уже не кричат во весь голос, что их кумиры непременно выиграют ивент. Всё-таки GuX был очень важным звеном цепи, и неизвестно, сможет ли threat полноценно восполнить эту потерю.
Французская команда oXmoze сотворив небольшую сенсацию в стыковых матчах, рассматривается многими, как не очень сильный коллектив. А зря! Команда имеет в своём составе трёх победителей WCG 2007, приправленных двумя талантливыми игроками, которые ещё только мечтают достичь этих высот. Думаю, что такая связка может дать серьёзный бой многим фаворитам.
Ну и обратим взор на немецкие команды Alternate и n!faculty. Сложно прогнозировать их выступление, ведь оба коллектива буквально лихорадило в трансферном плане. Вряд ли они сумели как следует подготовиться к чемпионату. MeetYourMakers всё-таки поедут в Германию. Не сумев воспользоваться последним шансом попасть на турнир через парадную дверь, шведы пользуются услугами чёрного входа в виде освободившегося места, поскольку H2k-Gaming отказались от участия из-за болезни одного из своих игроков. Как вы знаете, mYm сейчас испытывают проблемы с пятым игроком, поэтому FYRR73 поможет своим соотечественникам не ударить в грязь лицом на Европейских финалах.
Стоит добавить, что, помимо 50,000$, будут разыграны 6 слотов на Мировые финалы. SK и fnatic уже обеспечили себе участие в мартовском ивенте, выиграв Global Challenge в Ченду и Дубае соответственно, так что, если шведские гранды попадут в топ, то слоты будут отданы командам, которые займут места ниже.
Финал
fnatic (8-7) (9-16 (5-10) (14-16) Mousesports @ [de_nuke] [de_inferno] [de_tuscan]
Матч за 3 место
SK (8-7) (16-14) (2-13) (2-16) (9-6) (11-16) Roskilde Ravens
Полуфиналы и краткий обзор груп
SK-Gaming [20:26] @de_inferno [8:16] @de_dust2 Mousesports
fnatic[16:2] @de_nuke [16:1] @de_tuscan Roskilde Ravens
Группа А:
1.SK-Gaming
2.Roskilde Ravens
3.Mousesports
4.MeetYourMakers
5.AGAiN
6.Millenium
С данной группы почти без проблемы вышли SK-Gaming,данная новость не стала сенсацией. А вот команда AGAiN которая в 1 ранде обыграла SK и заняла 5 место в группе очень удивила своих болельщиков да и простых любителей кибер спорта.
-SK(9:6) (17-13) Mous @ de_inferno
-Mous(11:16) [13:17] Ravens @ de_inferno
-SK(16:5) [24:6] Ravens @ de_train
Группа В:
1.fnatic
2.KerchNET
3.oXmoze
4.mTw
5.Team Alternate
6.n!faculty
В этой группе большой сенсацией не стал выход fnatic которые не проиграли неодной игры в своей группе. И в полуфинале встретятся с неменее сильным соперником Roskilde Ravens. Большой неожиданностью стала команда mTw которая не вышла с группы.
-fnatic((16:13) 16:14KerchNET
-fnatic(16:7) [23:7] oXmoze
-oXmoze(16:12 (17:13) KerchNET
Категория: Киберспорт | Просмотров: 433 | Добавил: FaApToBbIu^ | Теги: Extreme Masters 4, Кс новости, Новости, новости киберспорта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz