Главная | Регистрация | ВходСуббота, 27.04.2024, 01:49
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Апрель » 3 » Мы и Япония.
22:56
Мы и Япония.

Аниме форум | Anime Forum

На сегодняшний день складывается очень интересная тенденция - молодежь мечтает жить в Японии. Ну, или хотя бы Съездить в Японию и умереть . Как я поняла, в Стране Восходящего Солнца не такая уж и малина. И нет там блюдечек с голубой каемочкой, которая, как  скатерть самобранка, все преподносит и просит за все это добро три копейки. В большей степени играет большую роль тот факт, что люди не осознают всю серьезность такого серьезного шага. Восток, дело тонкое (с). Кто может похвастаться своими знаниями и способностью приспособиться к жизни в этой уникальной стране? Думаю, что никто. Почему, спросите вы?  Даже самый отстраненный человек понимает, что Япония, как и любая другая страна имеет традиции. Но, не все осознают силу этих традиций в Японии. В первую очередь, все для общества, для страны, для Императора, а уже потом для себя. Кто еще может похвастаться такой преданностью? Кто может сказать, что он, может и не любит Родину, но сделает все, чтобы она процветала...►


может это и утрированно, но есть такая черта у этой нации.

Так же, по состоянию экономики в Японии, как и во всем мире не вселяет никакой уверенности в будущем. Падение ВВП на 3,7-4% довольно серьезная вещь, которая не остановится, судя по прогнозам ведущих экономических агентств. А это, в свою очередь, приведет к рецессии (спад производства, замедление темпов экономического роста) в стране и не только. Правительство выделяет дополнительные средства на поддержание производства, но это не решает острой проблемы безработицы (кстати, основными предприятиями, терпящими убытки, стали Toyota Motor Corp. и Canon Inc. , которые снизили темпы производства и инвестиций. Что уж говорить о простых гражданах, которые толпами выселяются из своих квартир (чаще всего служебных)).

Но, существует такой слой людей, которым все равно, что происходит в Мире, и тем более, в родной стране. Это те самые Хикикомори.  Что осталось у этих людей? Замкнутое пространство, интернет и аниме- мультфильмы, передающие всего лишь придуманные кем-то мир. Мир, не способный накормить и одеть. Мир, который вселяет лишь немного надежды, маленькой, но надежды.

Хммм... Столько слов, а толку мало... Иногда, мне кажется, что только слабые люди способны насмотревшись иностранных мультиков впасть в странную иллюзию, называемую Япония. Страна, не приемлющая никого постороннего в своих традициях, страна Мечта. И становится обидно, что многим легче понять чуждую культуру, чем свою, которая не на много хуже, а во многом и превосходит "заграницу".

Хочется верить, что мультфильмы, так горячо любимые нами, не заменят нам национального самосознания и осознания того, что не страна делает человека, а человек делает сам себя.

Просмотров: 455 | Добавил: Rezan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz