Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 25.04.2024, 08:39
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Май » 07

AMD вновь проводит реорганизацию: бренд ATI уходит в историюКомпания AMD в 2006 году сделала очень важный шаг в своей деятельности: за сумму в 5.4 миллиардов долларов США она купила компанию ATI, одного из лидеров на рынке графических процессоров и видеокарт на их основе. Сразу же была проведена реорганизация уже увеличенной вширь компании, в результате которой были ликвидированы дублирующие друг друга должности, уволен ряд сотрудников, созданы новые подразделения и прочие изменения. И вновь AMD официально объявляет о реорганизации компании, цель которой оптимизировать деятельность для достижения бОльших успехов в противостоянии главным конкурентам на рынке интегральных микросхем.
Просмотров: 366 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Phenom II X4 Socket AM2+ будут сняты с производстваКомпания AMD тоже намерена снять с производства свои устаревающие процессоры. Так, Phenom II X4 940 и Phenom II X4 920 первыми уйдут в историю.
Заказы на вышеперечисленные модели будут приниматься до конца второго квартала 2009 года. Отгрузка последних партий Phenom II X4 940 и 920 будет существенна в четвертом квартале этого года.
Напомним, что в отличие от процессоров в исполнении Socket AM3, чипы названных моделей не могут быть установлены в материнские платы Socket AM3. В то время как, к примеру, процессор Phenom II X3 720 BE можно установить в материнскую плату Socket AM2+. Таким образом, будет постепенно осуществляться окончательный переход на платформу Socket AM3.

Просмотров: 399 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Intel намерена убрать с рынка первые процессоры Core i7Все модели процессоров имеют определенный срок, в течение которого производитель принимает на него заказы и готов их выполнить. Как правило, заранее сообщается, что тот или иной процессор будет снят с производства. Такой срок закончился для, казалось бы, еще недавно анонсированных процессоров Core i7 компании Intel, которая официально заявила о запуске программы по снятию с производства своих процессоров Core i7 940, причем как розничных моделей, так и OEM-продуктов.
Стоит отметить, что с момента релиза первых чипов семейства Core i7 прошло уже почти полгода, а это достаточно большой срок для процессорной индустрии, кроме того, как нам уже известно, производитель готовит к выпуску новые модели Core i7 975 и 950. Видимо, Intel решила заблаговременно обеспечить вниманием свои новинки.
Заказы на чипы Core i7 940 не подлежат отмене с 10 июля 2009. При этом заказы будут приниматься вплоть до 4 сентября текущего года. Розничные модели будут поставляться на рынок до 4 декабря 2009, а отгрузки OEM-чипов продлятся до 5 ноября следующего года. В список продуктов, попавших под действие программы по снятию с производства, вошли чипы с продуктовыми номерами AT80601000921AA, BX802601940 и BXC80601940.
Что ж, наверняка снижение цен на некогда «топовые» Core i7 940 не заставит себя долго ждать.

Просмотров: 400 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Intel продвигает свой бизнес незаконными методами?Крупнейший чипмейкер корпорация Intel из-за своего неконкурентного поведения может быть наказана самым большим в истории Евросоюза штрафом. В настоящее время продолжается расследование, предметом которого стали случаи со скидками и подкупом производителей в обмен на их отказ от использования продукции AMD. По оценке аналитиков, размер штрафа может превысить миллиард евро, что более чем вдва раза превосходит размер штрафа, некогда назначенного Microsoft. Говард Картлидж (Howard Cartlidge), представитель лондонской юридической конторы Olswang, в своем заявлении для New York Times сказал: «Я был бы удивлен, если бы штраф оказался меньше, чем в случае с Microsoft. Технологические рынки являются областью, где Европейская комиссия столкнулась с наибольшими проблемами из-за господствующих компаний».
Расследование в Европе идет почти параллельно с подобными расследованиями в Японии и Корее, где уже признали вину Intel. В деле участвуют совместно специалисты Европейского союза и Федеральной комиссии по торговле США. Невзирая на предыдущие признания ее вины, компания Intel продолжает утверждать, что не совершала нарушений и уверена в том, что будет признана невиновной. Впрочем, AMD придерживается другой точки зрения. Источник задает риторический вопрос: в самом деле, что кроме неконкурентных приемов, могло обеспечить упорное сохранение позиций Intel в тот период, когда технологическое превосходство AMD было максимальным?

Просмотров: 413 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Duke Nukem Forever : 3D Realms накрылась медным тазомУвы-увы, кризис не пощадил даже святое – студию 3D Realms, подарившую нам в свое время целый вагон хороших игр и трудившуюся вот уже который год над Duke Nukem Forever. Но разработку им уже никогда не закончить – на этой неделе студия навсегда закроется. Утвердительный кивок на вопрос «Вы действительно мертвы?» уже получен от работников 3D Realms. Несите венки к новенькому надгробию.
В свою очередь, судьба Duke Nukem Forever остается неясной – права на издание игры еще остаются у Take-Two и издательство может отрядить другую студию на завершение ее разработки. Уточнение: теоретически – может, но не хочет. На это все-таки нужны деньги, причем немалые. А швыряться по сторонам миллионами долларов при не самых вылизанных финансовых отчетах даже Take-Two не рискнет.
Снимать мерки для гробика с Duke Nukem Forever мы пока не будем. Но знайте – вряд ли она выйдет в ближайшие лет… десять? Короче говоря, лучше переключите свое внимание с Duke Nukem Forever на Duke Nukem Trilogy для PSP и Nintendo DS. Ее издатели в лице Deep Silver и Apogee Software уже заверили публику, что закрытие 3D Realms никак не повлияет на процесс создания Duke Nukem Trilogy и три игры про Дюка выйдут в срок.

Просмотров: 385 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

EVE Online : EVE Online исполнилось шесть летШестого мая EVE Online отметила шестилетний юбилей. Много чего за эти годы было сделано для «Нового Эдена» и много предстоит еще сделать. Удивительно одно - с годами любовь к космическим просторам у людей ничуть не ослабела.
Скромно объявив о том, что EVE Online стукнуло на днях шесть лет, ирландцы из студии CCP также доложили, что армия подписчиков игры добралась до отметки в 300 тысяч голов. В начале этого года количество постоянных обитателей мира EVE Online равнялось примерно 244 тысячам человек. Но стахановскими темпами популяция онлайновой игры за пять месяцев возросла аж на 22 процента и составила примерно те самые 300 тысяч игроков. Видать, еще есть на этой планете люди, не пошедшие на поводу у моды на World of Warcraft.

Просмотров: 393 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Capcom уже готова к E3 2009Сейчас все издательства и девелоперские компании не покладая рук корпят над тем, что буквально через месяц мы увидим на E3 2009. Анонсы, демо-версии, показы трейлеров – дел, словом, выше крыши. Впрочем, некоторые представители лона игровой индустрии уже успели вывесить на всеобщее обозрение список добра, которое они привезут на E3 2009.
Capcom на нынешнюю выставку, например, притащит с собой охапку AAA-проектов. Среди заявленных игр значатся: Dark Void (PC, Xbox 360, PS3), Lost Planet 2 (PC, Xbox 360), Dead Rising 2 (увы, показывать ее будут за закрытыми дверями), Street Fighter 4 (PC), Bionic Commando (PC), Marvel vs Capcom 2 (Xbox 360, PS3), Resident Evil Archives (Wii), Spyborgs (Wii) и Resident Evil: Darkside Chronicles (Wii). Портативным платформам японцы тоже уделят внимание – на E3 2009 засветятся Fate Unlimited Codes и Monster Hunter: Freedom Unite для PSP да Mega Man: Star Force 3 для Nintendo DS. Еще не все! Основное внимание будет приковано к двум «секретным» проектам Capcom, анонс которых состоится именно на E3 2009. Причем одна из них предстанет во вполне играбельном виде, а другая ограничится только сухим анонсом.
Дружеское напоминание: E3 2009 пройдет в период со 2-го по 4-е июня.

Просмотров: 383 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Gears of War 2 : Gears of War 2 продолжает победоносное шествие по мируЕсли Killzone 2, в общем-то, нечем похвастаться кроме хорошего приема со стороны прессы (продажи игры пока что достигли отметки в 1.5 миллиона копий), то Gears of War 2 до сих пор продолжает бить рекорды.
Боссы Epic Games и Microsoft, не сомневайтесь, расплываются в приторно сладкой улыбке, глядя на статистику продаж GeoW 2. А она такова: второй части приключений Маркуса Феникса удалось за каких-то полгода разойтись по миру тиражом в 5 (!) миллионов копий. В общей сложности игры под маркой Gears of War без труда перепрыгнули через барьер в 11 миллионов копий. Если честно, выглядит это даже слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Сегодня же Epic Games объявила, что контент-паки для Gears of War 2 обзаведутся коробочным изданием, зовущимся Gears of War 2: All Fronts Collection. Оно поступит в продажу 28-го июля сего года. За 19.99 долларов народ получит все вышедшие на данный момент DLC для Gears of War 2 и щедрый подарок со стороны «Эпиков» - еще одну порцию контента, нареченную Dark Corners. В отличие от своих товарок Dark Corners несет в себе не только новые карты для мультиплеера (всего семь штук: Allfathers Garden, Memorial, Sanctuary, War Machine, Highway, Way Station, Nowhere), но и бонусную миссию под названием Road to Ruin для одиночной кампании. Пройти ее можно будет как в привычном ключе «стреляй, режь, убивай», так и используя «новый стелс-режим».
Если что, Dark Corners появится и на витринах Xbox Live по цене в 1600 Microsoft Points. Иначе говоря, покупать DVD-издание только ради него необязательно.

Просмотров: 363 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (1) | Рейтинг: 1/1

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz