Главная | Регистрация | ВходВторник, 23.04.2024, 11:37
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » 2009 » Май » 10

Sega запустила в производство пятую часть YakuzaУ серии игр Yakuza (в Японии она зовется Ryu Ga Gotoku) есть очень светлое будущее. Японский обыватель успешно проглотил и средневековую Ryu Ga Gotoku Kenzan! (PS3), и полновесный сиквел Yakuza 3 (PS3). Sega продажами осталась довольна и не поскупилась дать карт-бланш разработчикам из Amusement Vision на создание пятой части Yakuza.
В какую эпоху и в какие декорации на сей раз засунут титульного персонажа Кадзуму? Точно не в прошлое – планов по клепанию Kenzan 2 у японского издательства нет. Как нет планов и по производству прямого сиквела Yakuza 3. Известно одно – новая игра обязательно сохранит квинтэссенцию «Якудза» и, вероятно, перенесет игроков подальше от периода Эдо в какой-нибудь новый антураж.
«Для примера, если главный герой Кадзума полетит в космос или будет сражаться с зомби, я думаю, что наши фанаты спокойно воспримут это и скажут “О, мы поняли эту фишку!”» - сообщили сотрудники Sega в интервью журналу Famitsu. «Мы просто хотим создать новый стиль для игры, поместив ее в новое окружение».
Все бы хорошо. Однако издавать на Западе Yakuza 3 и Yakuza Kenzan! господа из Sega не сильно-то спешат. Грустно, но факт.

Просмотров: 380 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Grand Theft Auto 4 : «Потерянные и Проклятые» могут перебежать на PlayStation 3?Сразу расставим все точки над «i» - не то, чтобы мы верили в байку про портирование GTA 4: The Lost and Damned на PlayStation 3, но знайте – всякое случается. Например, кто-нибудь из вас думал, что Final Fantasy XIII вдруг перестанет быть PS3-эксклюзивом и прыгнет в объятия Xbox 360? Да никто и подумать об этом не смел! Вот тут примерно та же ситуация.
Как уверяют сотрудники журнала PlayStation World, заключенная сделка между Rockstar и Microsoft на создание эксклюзивных эпизодов для GTA 4 имеет свою «дату выработки». Период этой самой эксклюзивности - шесть месяцев. То есть через полгода Rockstar имеют полное право выпустить The Lost and Damned на PS3. И если это правда, то в августе Rockstar объявит о переносе контента на японскую консоль. Ну а если даже неправда, то радуйтесь и пока есть время - тыкайте в нос портированием The Lost and Damned каждому встречному владельцу 360-ток. «Пока есть время» - это до того, как свое веское официальное слово скажут сотрудники Rockstar.

Просмотров: 331 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Wheelman : Экранизация Wheelman вновь в строюУ Paramount Pictures внезапно вновь проснулся интерес к созданию фильма по игре Wheelman. Впрочем, стоп. Внесем некоторую ясность – на самом деле и игра, и фильм изначально должны были выйти одновременно. Но вляпавшись в долги по самые гланды, издательство Midway перестало быть «стратегически важным» партнером для Paramount Pictures и киношная кузня потеряла интерес к съемкам фильма. Экранизацию вернул к жизни успех недавней картины Fast and Furious с Вином Дизелем в первых рядах.
Обитель слухов и небылиц, портал Variety.com, докладывает о том, что Paramount Pictures уже назначила двух продюсеров для будущего фильма – ими стали Джон Синлтон (2 Fast 2 Furious) и Лоренцо ди Бонавентура (Doom, Transformers: Revenge of the Fallen). Главная роль, конечно же, будет отдана Вину Дизелю. Если новая голливудская попытка не захлебнется, то из Wheelman может выйти приличный боевичок. Да и вообще – там же будет Вин Дизель!

Просмотров: 303 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Надежды на новую ценовую политику NVIDIA не оправдалисьВ современных условиях, когда в экономике свирепствует кризис, традиционные ценовые войны между производителями графических решений только усиливаются. Из-за того, что потребитель стал более тщательно выбирать продукцию для покупки, а в иной раз и вовсе отказаться от нее, вынуждает бизнес снижать розничные цены и объемы реализации продукции, в результате чего производители получают все меньше прибыли и средств на разработку новых продуктов. Поэтому производители активно развивают баланс между ценой ключевых продуктов и нормой прибыли от их реализации.
Недавний релиз достаточно успешной видеокарты ATI Radeon HD 4770 не смог заставить NVIDIA снизить цены, а существующую разницу в цене между своими продуктами и конкурирующими видеокартами на чипах AMD компания пытается оправдать поддержкой CUDA и PhysX. Оказывается, такую точку зрения на ценовую политику разделяет и глава NVIDIA - это стало ясно на отчетной квартальной конференции, где он четко пояснил, что цены на видеокарты продолжат оставаться на существующих отметках некоторое время. Превосходство видеочипов NVIDIA в ускорении игровой физики должно стать преимуществом, оправдывающим чуть более высокий уровень цен по сравнению с продукцией конкурентов. По мнению главы NVIDIA, рынок прекрасно это осознает и реагирует адекватно.
Следует отметить, что такая позиция удобна для NVIDIA в данный период - переход на 40-нм технологический процесс наберет обороты только к концу года, без него особых резервов снижения себестоимости у NVIDIA нет. Остается торговать видеокартами по существующим ценам и внушать потребителям, что за скрытый потенциал производительности в виде поддержки CUDA надо платить.

Просмотров: 350 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Resident Evil 5 : Resident Evil 5 бьет рекордыCapcom явно анонсировала Resident Evil 5 для PC не в погоне за прибылью. Право слово, игра и на консолях разошлась недурственным тиражом. Из свежего финансового отчета Capcom стало известно, что RE 5 за два прошедших месяца с момента релиза продалась в количестве четырех миллионов копий и не только отбила затраты на свое производство, но и пополнила копилку Capcom. На PC-версию, конечно, возлагают надежды. Но не такие, чтобы затмить четырехмиллионные показатели RE 5 на консолях.
И, к слову, в том же финансовом рапорте всплыла информация о самых успешных франчайзах Capcom. Первое место предсказуемо удерживает Resident Evil - игры этой серии достигли в сумме 40 миллионов проданных копий. Второе место - Mega Man и 28 миллионов копий. Чуть отстав, на третьем расположилась Street Fighter с ее 27-ю миллионами. Вклад четвертой части SF пока не столь велик – чуть больше двух миллионов копий. Другие любопытные цифры - Lost Planet даже не попала в десятку «самых-самых» (2.7 миллионов копий), в то время как на престижных топовых местах расположились Devil May Cry, Onimusha и Dino Crisis. Может быть, два анонса от Capcom на E3 2009 как-то связаны с этими брендами? Спекулируйте на здоровье!

Просмотров: 328 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

AMD сохранит бренд ATI, несмотря на реорганизациюНапомним, что реорганизация компании AMD предусматривает объединение процессорного, чипсетного и графического направлений в одном подразделении, в результате чего известный бренд «ATI» должен был уйти в историю. Но, несмотря на символичность назначения руководителя AMD Product Group, ее возглавил бывший руководитель «графического подразделения» компании, господин Рик Бергман (Ric Bergman). Чтобы уточнить какие изменения для «графического подразделения» повлечет за собой недавняя реформа организационной структуры AMD, сотрудники сайта X-bit labs отправились за информацией к представителям компании.
Так, выяснилось, что исследовательские центры AMD по разработке графических решений в Канаде и США продолжат свою деятельность, будут сохранены и привычные торговые марки ATI: Radeon, FirePro, Firestream. Фактически, реструктуризация компании даже поможет разработчикам процессоров и графических решений более эффективно взаимодействовать друг с другом. В будущем это позволит им ускорить разработку гибридных процессоров Fusion с интегрированной графикой, которые появятся на рынке в 2011 году.

Просмотров: 369 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

BioShock 2 : Digital Extremes будет отвечать за онлайновую часть BioShock 2О существовании мультиплеера в BioShock 2 стало известно еще месяц назад. Но тогда никакой полезной информации к этому факту приложено не было. Мол, будет многопользовательский режим, не волнуйтесь. А что там будет – это уже отдельная тема для разговора.
Так вот, время для разговора пришло. 2K Games сегодня приоткрыла завесу тайны – оказывается, что над онлайновой частью BioShock 2 трудится не 2K Marin, а студия Digital Extremes, известная по работе над серией Unreal Tournament, но в последнее время выпускавшая проходные Warpath и Dark Sector. То есть с одной стороны вроде можно не беспокоится за финальный результат. А с другой – в наших душах посеяны семена сомнения.
Ладно, теперь о положительных сторонах. Карты для мультиплеера будут детально воссоздавать некогда процветавший и живший полной жизнью Рапчур. Разбитый кафель, пугающая разруха и льющаяся из стен вода, соответственно, там отсутствуют. Им на смену придут роскошные отреставрированные залы эпохи еще улыбчивого Эндрю Райна и его свиты. Часть уровней просто была выдрана из одиночной кампании и переделана специально с поправкой «до разрушения Рапчура» и с прицелом на онлайновые баталии.
Откровение номер два – наличие системы опыта, с помощью которой игроки будут постепенно открывать новое оружие, плазмиды и генетические тоники, позволяющие «подогнать» персонажа под свой тип игры.
На этом все. Отбой.

Просмотров: 317 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes : Клонированные войны начнутся в сентябре Джордж Лукас опять потянул за дряблое вымя вселенную Star Wars. Буренка, понятное дело, приносит уже не так много денег, как раньше, но свою пожеванную травку отрабатывает на все сто.
Новая попытка вытянуть из потребителей деньги зовется Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes. Целевые платформы: PC, PS3, Xbox 360, DS и Wii. За разработку отвечает австралийская компания Krome Studios, портировавшая Star Wars: The Force Unleashed на PS2, Wii и PSP. Жанр выбран стандартный - экшен от третьего лица. Зато визуальный стиль Republic Heroes будет немного отличаться от своих родственников по папиной линии. Дело в том, что новая игра создается на основе анимационного сериала Star Wars: The Clone Wars, где фейсы всех персонажей дали крен в сторону «мультяшности». Сюжет расскажет нам о событиях, происходивших в период между первым и вторым сезоном сериала. Основные особенности – куча играбельных персонажей (Оби Ван-Кеноби, Энакин Скайуокер, Мейс Винду, etc), световые мечи, фирменные джедайские силы и «кооператив».
Релиз Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes для PC, Xbox 360 и PS3 назначен на 15-е сентября этого года. На Wii и DS игра заглянет 11-го ноября.

Просмотров: 367 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz