Главная | Регистрация | ВходСуббота, 20.04.2024, 10:43
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » Железные новости

Доклад американского Government Accountability Office о возможных отказах системы GPS начиная со следующего года всполошил вовлеченную общественность. Успокоить шокированную публику решил полковник Воздушных сил США Дэйв Бакмэн (Dave Buckman) – военный заявил, что ситуация находится под контролем соответствующих структур, которые не позволят навигационной системе GPS прервать работу всех важнейших служб жизнеобеспечения Самой Лучшей Страны в Мире. Что ж, как будто бы кто-то в этом сомневался…

Просмотров: 473 | Добавил: Rezan | Дата: 25.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Маркетинговая служба компании Dell пожаловалась на завышенную цену операционной системы Microsoft Windows 7. Производитель компьютеров считает, что цена может затормозить продажи системы, и это даже несмотря на превосходство над Windows Vista по всем параметрам. Разумеется, точные цифры Dell назвать не решилась – Microsoft за это точно не похвалит. По данным компании, Windows 7 Professional для бизнеса обойдется дороже, чем Windows Vista Business. Некоторые школы и маленькие фирмы не смогут стать ранними клиентами Microsoft по той же причине. Мы бы не советовали верить ранним слухам и неподтвержденной информации, ведь до релиза ожидаемой операционки остается еще много времени – вполне возможно, что кто-то кого-то не так понял.

Просмотров: 437 | Добавил: Rezan | Дата: 25.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Один из резервных винчестеров Национального архива США был утерян вместе с номерами социального обеспечения сотрудников, данными секретных служб и сведениями об операциях Белого дома. Эксперты по безопасности из фирмы Origin Storage обрушились с резкой критикой на беспечных подчиненных организации – утерянный винчестер не был зашифрован. Национальный архив назначил премию в размере $50 000 для того, кто укажет на место нахождения несчастного терабайтного винчестера. Примечательно, что пропажу носителя обнаружили еще 24 марта – найти устройство так и не удалось, так что представителям организации пришлось обратиться к профессионалам. Службы не уверены, был ли винчестер украден или он затерялся где-то в здании.

Просмотров: 413 | Добавил: Rezan | Дата: 25.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Ученые из австралийского университета анонсировали новый прорыв в области оптических носителей данных. Если верить заявлениям разработчиков, новая технология позволит записать в 2000 раз больше информации на обычный DVD! Ученые использовали наноструктуры для того, чтобы увеличить объем без увеличения размера. В данный момент диски имеют три раздельных измерения, однако наночастицы позволили к стандартным измерениям добавить спектральное (или цветовое) и поляризационное. Для реализации цветового измерения в структуру диска внедрили наночастицы золота – это позволило записать данные в цветовом диапазоне на световых волнах разной длины. Таким образом, на каждом участке DVD сохраняется во много раз больше данных, которые можно без проблем считать. Ученые пока не знают, сколько времени уйдет на запись одного такого диска, но надеются вывести технологию на рынок в течение нескольких лет.

Просмотров: 411 | Добавил: Rezan | Дата: 24.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Процессоры AMD получат новую технологию кэш-памятиКомпания GlobalFoundries (бывшее производственное подразделение AMD) и T-RAM Semiconductor объявили о подписании соглашения о совместной разработке, направленного на использование встраиваемой тиристорной памяти с произвольным доступом (thyristor-RAM), созданной специалистами T-RAM, в продукции, изготавливаемой GlobalFoundries по нормам 32 и 22 нм.
Это означает, что будущие процессоры AMD будут использовать новый тип кэш-памяти. По словам разработчика, данная технология создания ячеек памяти позволяет добиться большей плотности и быстродействия по сравнению с конкурирующими решениями, при этом уровень энергопотребления остается относительно низким. Кроме того, память T-RAM имеет способность легко адаптироваться к новым технологическим процессам. Globalfoundries готова выпускать память T-RAM по 32-нм и 22-нм техпроцессам, причем как в микросхемах с монолитной подложкой (bulk), так и с применением более интересной технологии «кремний на изоляторе» (SOI).
Для тех, кто плохо разбирается в «железной» терминологии, мы уточняем, что от объема и типа кэш-памяти процессора зависит общая скорость обмена данными между процессором и оперативной памятью, которая решает общую производительность обработки данных, например, в компьютерных играх.
Также стоит напомнить, что компания AMD планирует выпуск нескольких семейств процессоров по нормам 32 нм: Interlagos и Valencia для серверов, Orochi для высокопроизводительных настольных ПК, Llano для массовых настольных ПК и ноутбуков, Ontario для сверхпортативных систем. Но в каких именно процессорах будут применена новая кэш-память, пока остается неизвестным.

Просмотров: 360 | Добавил: Rezan | Дата: 21.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

AMD возвращает былые позиции в отраслиЗа последние тяжелые полгода финансового кризиса большинство участников на IT-рынке пытались выжить любыми доступными способами, что привело к изменениям и перестановкам в рейтинге наиболее успешных компаний отрасли. Последнюю версию такого рейтинга опубликовал британский ресурс The Inquirer.
Первые строчки традиционно занимают Intel и Samsung – первое и второе место соответственно. На третье место с пятого поднялась Toshiba, а Texas Instruments скатилась с третьего места на четвертое. Существенное падение доходов вынудило известную своими разработками в сфере технологического процесса компанию TSMC перейти с четвертого места на десятое, но это может быть временным явлением, обусловленным коррекцией спроса из-за необходимости истощения излишних складских запасов.
Компания NVIDIA оказалась за пределами первых двух десятков, на двадцать втором месте. AMD поднялась с двенадцатого места на девятое. Напомним, что по оценкам двух независимых аналитических агентств, компании AMD удалось в прошлом квартале увеличить свою долю рынка. Очевидно, компания умело приспосабливается под сложные экономические условия, ведь для нее это привычное окружение - AMD многие кварталы подряд работает с убытками.

Просмотров: 398 | Добавил: Rezan | Дата: 19.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Fujitsu может вернуть себе титул создателя самого быстрого CPUКомпания Fujitsu сообщила о своем новом достижении. Ее специалистам удалось создать самый быстрый в мире центральный процессор, способный выполнить 128 миллиардов вычислений в секунду. Предполагается, что процессор, получивший обозначение Venus SPARC64 VIIIfx, позволит Fujitsu обойти своих основных конкурентов в лице компаний Intel и IBM, а также вернуть себе титул создателя самого производительного CPU, утраченного в 1999 году.
По имеющейся оценке, Venus SPARC64 VIIIfx опережает самый быстрый процессор Intel (Xeon 5500 на ядре Nehalem) примерно в 2.5 раза. Применив самый совершенный техпроцесс, Fujitsu удалось разместить на кристалле восемь ядер. Одновременно удалось уменьшить энергопотребление, показатель которого у Venus существенно превосходит своих предшественников.
Десятки тысяч экземпляров нового процессора могут стать основой суперкомпьютера нового поколения, создаваемого в Японии. Ввод системы в строй ожидается в 2010 году. Стоит отметить, что именно за прогрессом в таких областях тянется и игровая индустрия, возможности в которой нередко ограничиваются вычислительными мощностями современного оборудования (например, RayTracing или AI).

Просмотров: 373 | Добавил: Rezan | Дата: 19.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Выделяющиеся блоки питания NesteQ XzeroГамбургская компания NesteQ готовится представить на рынке свою новую линейку блоков питания ASM Xzero Series, главной особенностью которой стала технология, предусматривающая расширенный режим бесшумной работы (Advanced Silent Mode).
В серию войдут модели мощностью 400, 500, 600 и 700 Вт. Каждая из них оснащена 120 мм вентилятором с втулочными подшипниками, повышающими надежность конструкции. Кроме того, для уменьшения общего шума, исходящего от компьютера, вентилятор можно настроить таким образом, чтобы он останавливал свое вращение, если температура блока питания падает ниже 65 градусов по шкале Цельсия. Как только температура превышает этот предел, вентилятор автоматически запускается снова.
Компьютерные блоки питания ASM Xzero соответствуют стандартам ATX12V v2.2 и EPS12V v2.91. Они снабжены функцией аналогового активного частотно-импульсного управления (PFC), а также панелью мониторинга. Показатель их эффективности достигает 89 процентов. Объявлено, что блоки ASM Xzero появятся на рынке в июне. Однако 400, 500 и 600-ваттные модели уже включены в товарный каталог по ценам 109, 119 и 139.90 евро соответственно.

Просмотров: 356 | Добавил: Rezan | Дата: 12.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Новые мониторы от Samsung с сенсорным экраномКомпания Samsung Electronics расширила ассортимент серии мониторов Touch of Color со столь актуальной сегодня технологией сенсорного управления тремя новыми моделями: P2070 (размер экрана — 20 дюймов по диагонали), P2370 (23 дюйма) с толщиной 30 мм и P2370HD (23 дюйма) с толщиной 65.5 мм.
По словам представителей компании, мониторы 70-й серии хорошо подходят как для работы, так и для развлечений. Они характеризуются большим значением динамической контрастности (50000:1) и малым временем отклика (2 мс GTG, у модели P2370HD — 5 мс). Внешность новинок соответствует внешности других моделей серии: экран окружен прозрачной внешней рамкой, а глянцевая подставка соединена с экраном с помощью ножки из прозрачного акрила. В результате создается впечатление, что монитор парит в воздухе, утверждает производитель.
Органы управления экранным меню остаются незаметными до тех пор, пока пользовать не прикоснется к одному из них. В ответ включается подсветка, подсказывающая расположение кнопок. Подсветка выключается автоматически, если пользователь не нажимает на кнопки в течение определенного времени.
Модель P2370 имеет разрешение 1920x1080 пикселей и поддерживает видео высокой четкости в форматах вплоть до Full HD 1080p. В модели P2370HD, имеющей такое же разрешение, встроен тюнер HDTV и громкоговорители, а в комплект входит пульт дистанционного управления. Кроме того, монитор P2370HD оснащен входом HDMI и компонентным входом. Разрешение экрана модели P2070 равно 1600x900 пикселей. К сожалению, цены остаются пока неизвестными.

Просмотров: 342 | Добавил: Rezan | Дата: 12.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

MSI представила три продукта из серии Syren для меломановНа официальном глобальном сайте Micro-Star International (MSI) состоялся анонс первых трех продуктов из новой серии Syren, ориентированных на ценителей высококачественного звука.
Звуковая карта MSI SyrenSound Card X-Fi подключается к компьютеру посредством интерфейса PCI Express x1 и построена на базе аудиопроцессора Creative CA0110 с технологией X-Fi Xtreme Fidelity. При этом изделие поддерживает такие инновации, как X-Fi CMSS-3D (позволяет наслаждаться объемным звучанием фильмов с Dolby Digital и DTS, воспроизводимых в PowerDVD), X-Fi Crystalizer (служит для улучшения любого аудиоматериала, содержащегося в играх, MP3- и WMA-файлах, потоковом аудио и видео, а также фильмах в формате DivX или DVD) и EAX Advanced HD (гарантирует реалистичное воспроизведение звуковых спецэффектов в современных компьютерных играх).
Геймерские наушники MSI SyrenPhone Gaming снабжены позолоченным USB-коннектором и оборудованы микрофоном с функцией шумоподавления. Эта модель обладает отличной звукопередачей и имеет мягкие амбушюры, удобное оголовье и динамики большого размера с магнитными элементами из неодима.
Ультрапортативная акустическая система MSI SyrenSpeaker Mini тоже подсоединяется к ПК по шине USB, отличается оригинальным дизайном и предлагается в двух привлекательных вариантах цветового исполнения. Новинка снабжена усилителем Class D, характеризуется частотным диапазоном от 250 Гц до 18 кГц и состоит из двух динамиков мощностью 1 Вт каждый.
Пока не объявляются цены и дата релиза описанных выше решений.

Просмотров: 372 | Добавил: Rezan | Дата: 12.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1
« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz