Главная | Регистрация | ВходСуббота, 20.04.2024, 15:36
Games4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Игровые новости [1134]
Горячее видео [36]
Выставки [34]
Железные новости [85]
Краткие новости дня [60]
Киберспорт [59]
Индустрия [128]
Новости Games4ever [92]
Аниме и Манга новости [13]
Консоли [245]
Другие новости [36]

Главная » Железные новости

Анонсирован «монстровидный» SSDСчитавшиеся ранее самыми быстрыми накопители G-Monster компании PhotoFast уже не считаются таковыми. Их заявленная скорость в режимах чтения и записи составляет 750 и 700 МБ/с соответственно, но в этом месяце компания наметила начало поставок более производительного накопителя G-Monster-Promise PCI-Express SSD, который, по ее оценке, способен развивать скорость до 1000 МБ/с.
Устройство будет доступно в вариантах объема 128, 256, 512 и 1024 ГБ. Оно выполнено в виде двухслотовой карты расширения с интерфейсом PCI-Express x8. В накопителе используется флэш-память трех типов: основная - MLC NAND и по 256 МБ буферной памяти ECC DDR2 и SDRAM. По данным компании, среднее время наработки на отказ составляет 2.5 миллиона часов.
Главным минусом таких устройств остается их стоимость. Так, в Японии, где устройство дебютирует в ближайшее время, его цена установлена на уровне 1600, 2000, 3000 и 4500 долларов за модель объемом 128, 256, 512 и 1024 ГБ соответственно.

Просмотров: 334 | Добавил: Rezan | Дата: 11.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Надежды на новую ценовую политику NVIDIA не оправдалисьВ современных условиях, когда в экономике свирепствует кризис, традиционные ценовые войны между производителями графических решений только усиливаются. Из-за того, что потребитель стал более тщательно выбирать продукцию для покупки, а в иной раз и вовсе отказаться от нее, вынуждает бизнес снижать розничные цены и объемы реализации продукции, в результате чего производители получают все меньше прибыли и средств на разработку новых продуктов. Поэтому производители активно развивают баланс между ценой ключевых продуктов и нормой прибыли от их реализации.
Недавний релиз достаточно успешной видеокарты ATI Radeon HD 4770 не смог заставить NVIDIA снизить цены, а существующую разницу в цене между своими продуктами и конкурирующими видеокартами на чипах AMD компания пытается оправдать поддержкой CUDA и PhysX. Оказывается, такую точку зрения на ценовую политику разделяет и глава NVIDIA - это стало ясно на отчетной квартальной конференции, где он четко пояснил, что цены на видеокарты продолжат оставаться на существующих отметках некоторое время. Превосходство видеочипов NVIDIA в ускорении игровой физики должно стать преимуществом, оправдывающим чуть более высокий уровень цен по сравнению с продукцией конкурентов. По мнению главы NVIDIA, рынок прекрасно это осознает и реагирует адекватно.
Следует отметить, что такая позиция удобна для NVIDIA в данный период - переход на 40-нм технологический процесс наберет обороты только к концу года, без него особых резервов снижения себестоимости у NVIDIA нет. Остается торговать видеокартами по существующим ценам и внушать потребителям, что за скрытый потенциал производительности в виде поддержки CUDA надо платить.

Просмотров: 350 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

AMD сохранит бренд ATI, несмотря на реорганизациюНапомним, что реорганизация компании AMD предусматривает объединение процессорного, чипсетного и графического направлений в одном подразделении, в результате чего известный бренд «ATI» должен был уйти в историю. Но, несмотря на символичность назначения руководителя AMD Product Group, ее возглавил бывший руководитель «графического подразделения» компании, господин Рик Бергман (Ric Bergman). Чтобы уточнить какие изменения для «графического подразделения» повлечет за собой недавняя реформа организационной структуры AMD, сотрудники сайта X-bit labs отправились за информацией к представителям компании.
Так, выяснилось, что исследовательские центры AMD по разработке графических решений в Канаде и США продолжат свою деятельность, будут сохранены и привычные торговые марки ATI: Radeon, FirePro, Firestream. Фактически, реструктуризация компании даже поможет разработчикам процессоров и графических решений более эффективно взаимодействовать друг с другом. В будущем это позволит им ускорить разработку гибридных процессоров Fusion с интегрированной графикой, которые появятся на рынке в 2011 году.

Просмотров: 369 | Добавил: Rezan | Дата: 10.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Intel перестанет быть простым производителем процессоровКак вы, наверное, помните, одним из самых узнаваемых рекламных лозунгов в истории развития компьютерной техники стал слоган «Intel Inside». Реклама Intel всегда опиралась на быстродействие и потребительские качества распространяемой продукции, а также обязательно ссылалась на использование процессоров Intel в готовых сборках компьютеров от разных производителей.
Теперь, если верить новостному ресурсу InformationWeek, на следующей неделе Intel запустит в Западной Европе и США новую рекламную кампанию под лозунгом «Мы создаем будущее» (Sponsors of Tomorrow). Ее целью станет изменение имиджа Intel в глазах потребителей. Если сейчас Intel чаще всего воспринимают как производителя процессоров или чипмейкера, то в будущем компания должна восприниматься в качестве поставщика передовых технологий, изменяющих уровень жизни человечества в лучшую сторону. В России кампания начнется 1 июня. Главная цель этой амбициозной акции - показать миру, что прорывы в области цифровых технологий на современном этапе стали возможны благодаря развитию полупроводников, большая часть которых выпускается именно Intel.
Очевидно, пиар отдел компании осознал угасающий интерес пользователей о том, что же находится внутри компьютера - им гораздо интереснее, что этот компьютер позволяет им делать. Новая рекламная кампания сместит фокус с процессоров Intel в сторону общей узнаваемости бренда. Всеобщее признание вклада Intel в развитие информационных и компьютерных технологий тоже будет одним из приятных побочных продуктов новой рекламной политики.

Просмотров: 353 | Добавил: Rezan | Дата: 09.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Несмотря на кризис, доходы NVIDIA растутСегодня мы отвлечем наших пользователей от привычных дел статистическими данными, в среде которых компания NVIDIA выделилась, завершив первый финансовый квартал 2010 года уже 26 апреля 2009 года, о чем она и отчиталась на тематической конференции. Данный период завершился для NVIDIA чистыми убытками в размере 210.3 миллионов долларов, однако доход возрос по сравнению с прошлым кварталом на 38 процентов. Если же сравнивать с доходом аналогичного периода прошлого года, он снизился на 42 процента. В абсолютном выражении доходы NVIDIA за первый квартал 2010 финансового года составили 664.2 миллиона долларов.
Цикл оборота складских запасов NVIDIA сократила со 144 до 64 дней, это должно положительно сказаться на результатах деятельности компании. Как известно, в начале кризиса в результате падения спроса многие производители и продавцы компьютерных комплектующих остались с большими запасами товара. Теперь предложение приходит в равновесие со спросом, ситуация улучшается. Нам остается надеяться на привлекательную для потребителя ценовую политику.

Просмотров: 329 | Добавил: Rezan | Дата: 09.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

AMD первой выпускает WHQL-драйвер для Windows 7Приближающийся релиз новой операционной системы Microsoft Windows 7 щекотит нервы производителям «железа», создавая конкурентную борьбу за технологическое первенство. Едва лаборатория Windows Hardware Quality Lab (WHQL) начала сертификацию для операционной системы Windows 7, в первый же день о получении сертификата объявила компания AMD.
Факт получения сертификации WHQL имеет большое значение для производителя, поскольку этот сертификат подтверждает стабильную работу и высокую производительность его оборудования и программного обеспечения, необходимую для реализации новых возможностей Windows 7. Для потребителей сертификат является своеобразным знаком ОТК (отдела технического контроля), свидетельствующим о готовности графических карт AMD/ATI Radeon и соответствующих драйверов к приходу Windows 7. По большому счету, AMD является единственным в мире разработчиком графических карт, ежемесячно выпускающим обновленные версии WHQL-сертифицированных драйверов. Поэтому подобный шаг становится в стиле компании.
Отметим, что сертифицированные в Microsoft WHQL графические драйверы для Windows 7 появились на сайте AMD.com 5 мая 2009 года, а выпуск полностью унифицированного и сертифицированного в WHQL драйвера с поддержкой Windows Vista и Windows 7 в версии ATI Catalyst 9.5 запланирован на более позднее время в мае этого года.

Просмотров: 326 | Добавил: Rezan | Дата: 09.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Успех AMD провоцирует спрос на продукцию NVIDIAКак мы уже сообщали в нашей новостной ленте, начало 2009 года для AMD стало очень позитивным – согласно отчетам аналитиков, в первом квартале компании удалось повысить свою долю на рынке центральных процессоров с 17 процентов (результаты по итогам четвертого квартала 2008 года) до 20,9 процентов. Одной из причин успеха AMD называется обратная совместимость новых AM3-процессоров со старым разъемом AM2+. За счет этого значительно снижается стоимость модернизации ПК, что, в свою очередь, приводит к популяризации относительно недорогой и благоприятной для дальнейшего апргрейда платформы.
Однако результатом увеличения количества продаж центральных процессоров AMD может стать естесственное повышение спроса и на системную логику для них, основным поставщиком которой остается компания NVIDIA. Первые результаты, иллюстрирующие положительную для NVIDIA тенденцию, появятся ближе к концу первой половины 2009 года.
В дополнение к росту спроса на чипсеты для центральных процессоров AMD в ближайшее время ожидается и увеличение спроса на чипсеты GeForce 9400M. Именно это устройство используется в качестве основы для платформы NVIDIA Ion, на базе которой свои продукты выпустят тайваньские компании Acer, Asustek Computer и Pegatron Technology. Все в совокупности должно привести к существенному увеличению доли NVIDIA на рынке системной логики в целом.

Просмотров: 347 | Добавил: Rezan | Дата: 08.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

AMD выпустит еще более доступные AM3-процессорыНемецкий ресурс ComputerBase.de одним из первых обнаружил и незамедлительно сообщил, что на сайте MSI есть упоминания о технических характеристиках и маркировках некоторых процессоров AMD, готовящихся к анонсу в обозримом будущем. С целью расширения кругозора и планирования покупок предлагаем ознакомиться с этим перечнем процессоров:

Просмотров: 382 | Добавил: Rezan | Дата: 08.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

AMD вновь проводит реорганизацию: бренд ATI уходит в историюКомпания AMD в 2006 году сделала очень важный шаг в своей деятельности: за сумму в 5.4 миллиардов долларов США она купила компанию ATI, одного из лидеров на рынке графических процессоров и видеокарт на их основе. Сразу же была проведена реорганизация уже увеличенной вширь компании, в результате которой были ликвидированы дублирующие друг друга должности, уволен ряд сотрудников, созданы новые подразделения и прочие изменения. И вновь AMD официально объявляет о реорганизации компании, цель которой оптимизировать деятельность для достижения бОльших успехов в противостоянии главным конкурентам на рынке интегральных микросхем.
Просмотров: 366 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1

Phenom II X4 Socket AM2+ будут сняты с производстваКомпания AMD тоже намерена снять с производства свои устаревающие процессоры. Так, Phenom II X4 940 и Phenom II X4 920 первыми уйдут в историю.
Заказы на вышеперечисленные модели будут приниматься до конца второго квартала 2009 года. Отгрузка последних партий Phenom II X4 940 и 920 будет существенна в четвертом квартале этого года.
Напомним, что в отличие от процессоров в исполнении Socket AM3, чипы названных моделей не могут быть установлены в материнские платы Socket AM3. В то время как, к примеру, процессор Phenom II X3 720 BE можно установить в материнскую плату Socket AM2+. Таким образом, будет постепенно осуществляться окончательный переход на платформу Socket AM3.

Просмотров: 398 | Добавил: Rezan | Дата: 07.05.2009 | Комментарии: (0) | Рейтинг: 1/1
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

www.Games4ever.3dn.ru © 2024
Используются технологии uCoz